воскресенье, 21 сентября 2014 г.

КвЯА кВАС кЛЮБЛЮ...

Текстильный лягушонок. Жил в пруду у  соседнего дома. Я его выловила и забрала к себе. В   душе он прынц и наверное ждёт свою принцессу. А может уже не ждёт. Молчит как рыба об лёд...Знает только одну фразу КвЯА кВАС кЛЮБЛЮ...Романтичный и застенчивый.  




А это он  год назад. :))) Ну-у я его отмыла и приодела:)))





4 комментария:

  1. какой красавчик! просто чудо:) почему-то кажется, что его зовут Валентин. а как на самом деле?
    голова у него как будто из папье-маше. нет?) кажется тверденькой. я всего раз в жизни набивала игрушку, и она вся вышла рыхлая, волнистая. хотя набивала очень долго и туго. может, нужен особый материал, не знаю.
    а цветы ведь тоже ручной работы? роскошные! и совершенно живые, кажутся даже влажными, будто только из воды. наверное, чтобы научиться делать такие вещи, нужны многие годы...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет , Танюш!
      Он безымЯнный у меня :))) В голове почему то крутится - Виктор, ВиктО-О-Ор... :)
      Лягух весь текстильный, и голова тоже... В общем- это эксперимент по собственной выкройке. Ткань хлопковая, самая простая. Процесс набивки такой: Набиваем плотненько, но не до фанатизма. Потом покрываем белым акриловым грунтом . Сушим и красим обычным акрилом нужного цвета. После высыхания ткань становится жёсткой и неровности пропадают, но не идеально конечно.Шероховатости можно снять мелкой шкуркой. Чтобы не было эффекта целлюлита, думаю ткань надо брать плотнее. У меня что под руки попало.
      Лотос из ХФ, ручная лепка
      :))) И спасибо тебе за высокую оценку, я до сих пор учусь! как и ты, как многие рукоделы :) то там схвачу то тут... Слава интернету!:)

      Удалить
    2. спасибо за описание процесса! ну я его так и представляла. но там кукла по задумке была без покраски. но странно, я ведь видела не раз некрашеные куклы и без "целлюлита", а у меня..:)
      вот видимо, в том и разница, что я один раз попробовала, не получилось и я поставила крест. а ты делаешь такие роскошные работы и все равно считаешь, что еще учишься... сразу ясно в чем секрет - он в опыте:)

      Удалить
    3. а Виктор отличное имя!:)

      Удалить